Источник: https://suh-school.nubex.ru/4745/4947/5742/

С 3 по 7 декабря в школе прошла Неделя истории, посвященная 700-летию подвига Cвятого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского. Учащиеся просматривали видеоролики, посвященные Михаилу Ярославичу, участвовали в конкурсе рисунков.  4 декабря состоялась экскурсия в Детский Музейный Центр ТГОМ на выставку "ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ МИХАИЛ ТВЕРСКОЙ И ЕГО ВРЕМЯ". Ребята с удовольствием воспользовались возможностью примерить кольчугу и шлем, подержать в руках меч. Все получили незабываемые впечатления. В конце недели ученики 5-9 классов участвовали в «Своей игре». По итогам недели истории многие были награждены дипломами 1,2 и 3 степени, а также грамотами за активное участие.

Программа мероприятия:

3.12 – Анкетирование «Что я знаю о Михаиле Тверском»,

проведение инфоминуток

4.12 – просмотр видеороликов о Михаиле Ярославиче Тверском,

Экскурсия в ТГОМ

6.12 – конкурс рисунков

«Своя игра»

7.12 – подведение итогов Недели истории

Организатор – учитель истории Потемкина Светлана Владимировна

Посещение музея:

Просмотр видеоролика:

Конкурс рисунков: