Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Суховерковская средняя общеобразовательная школа»
 
Адрес: 170553, Тверская область, Калининский район,
п.Суховерково, пр.Калинина, д.2
Тел./факс: (4822) 38-59-47
E-mail: suh-mou@yandex.ru
 

ФГОС 2022

20 марта 2022 г.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

     Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

https://edsoo.ru/Primernie_rabochie_progra.htm    (Примерные рабочие программы)

Примерные рабочие программы по учебным предметам разработаны в 2021 г. для 16 учебных предметов начального общего образования и 22 учебных предметов основного общего образования.

В апреле-августе 2021 г. проведено общественно-профессиональное обсуждение и экспертиза проектов примерных рабочих программ. С 15 сентября 2021 г. началась их апробация в школах России.

Примерные рабочие программы соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и обеспечивают:

·     Равный доступ к качественному образованию

·     Единые требования к условиям организации образовательного процесса

·     Единые подходы к оценке образовательных результатов